Бундесбанк привлек криптопроект Ocean Protocol к разработке децентрализованной сети

Делитесь и голосуйте:

Сингапурский криптопроект Ocean Protocol поможет центральному банку Германии разработать децентрализованную сеть для решения его задач. Об этом говорится в тендере, опубликованном в Официальном журнале Европейского союза.

Бундесбанк отмечает, что выбор в пользу Ocean перед другими более известными проектами, такими как Ethereum, Tezos или Polkadot, он отдал из-за «отсутствия сравнимых конкурентов».

Основной целью сотрудничества является создание «децентрализованной сети, которая позволит участникам получать постоянный и симметричный доступ к данным для осуществления обновлений статистики в реальном времени при одновременном сохранении суверенности данных». Другими словами, платформа позволит безопасно публиковать, передавать и считывать публичные и приватные данные.

На прошлой неделе член правления Немецкого федерального банка Буркхард Бальц заявил о необходимости создания инструментов, которые позволили бы ограничить применение цифрового евро. По его мнению, у людей должна быть возможность использовать цифровой евро только в качестве платежного средства, но не как средство накопления. В противном случае они будут склонны выводить деньги из коммерческих банков в цифровую валюту во времена экономических волнений, утверждает Бальц. Связано ли как-то сотрудничество Бундесбанка и Ocean Protocol с этими идеями, неизвестно.

Несколько дней назад состоялся запуск третьей версии ПО Ocean Protocol с поддержкой маркетплейса данных, дата-токенов на блокчейне Ethereum, начальных предложений данных, стейкинга и автоматизированного маркетмейкинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость