Бум криптодеривативов в Индии

Делитесь и голосуйте:

Резервный Банк Индии фактически остановил работу бирж криптовалют, запретив местным финансовым организациям открывать счета таким компаниям, пригрозив лишением лицензии.

Законность этого решения сейчас оспаривается в Верховном суде, так как страна не имеет законодательства, регулирующее оборот криптовалют. С фьючерсами и опционами таких проблем нет, они больше полувека торгуются на традиционных биржах.

Платформа онлайн-банкинга Cashaa, поддерживающая конвертацию криптовалют в рупиях на банковских картах, отмечает ежемесячный прирост на +150% индийских клиентов в 2020 году. Если деривативы будут официально разрешены, это количество может вырасти в десятки раз.

Крупнейшая биржа Binance, очевидно пришла к такому же выводу, совершив сделку по поглощению местного торговца деривативами WazirX. Иностранные криптокомпании учитывают специфику местных трейдеров, неохотно размещающих депозиты в рупиях на заграничных площадках.

Это подтверждает опыт Delta Exchange, сумевшей привлечь в деривативы намного больше индийских трейдеров, чем раскрученный бренд BitMEX. Согласно исследованиям индийской биржи, в первые два месяца 2020-го года поток новых клиентов, торгующих фьючерсы криптовалюты, в два раза превысил мировой показатель.

Решение Верховного Суда Индии в пользу бирж криптовалют может привести к взлету стоимости Bitcoin

Индийская биржа криптовалют WazirX выходит на ICO

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость