Буэнос-Айрес внедрит систему цифровой идентификации на блокчейне

Делитесь и голосуйте:
Группа из трех организаций объединила усилия для разработки системы цифровой идентификации на основе блокчейна для развертывания в столице Аргентины.

Группа, состоящая из технологической фирмы NEC Argentina, общественной организации Bitcoin Argentina и IDB Lab (подразделение Межамериканского банка развития), подписаласоглашение о разработке блокчейн-системы, нацеленной на улучшение доступа к «качественным товарам и услугам» для жителей Буэнос-Айреса.

Четырехлетний проект призван обеспечить цифровую идентификацию на базе блокчейна всем жителям города, что может улучшить доступ к финансовым услугам, особенно для людей, живущих за чертой бедности.

Инициатива, также получившая поддержку технологического гиганта Accenture, сначала будет внедряться в районе Баррио 31 и, как ожидается, будет в последствии внедрена в двух других «экономически уязвимых» районах Буэнос-Айреса.

«Путем консолидации надежных и доступных цифровых удостоверений личности проект в конечном итоге нацелен на расширение доступа к товарам и услугам для жителей уязвимых районов, что позволит им улучшить свои возможности для социально-экономической интеграции в рамках четвертой промышленной революции», - сказала руководитель проектной команды в IDB Lab Эрика Молина (Erika Molina).

Аргентина уже не первый выказывает свой интерес к технологии блокчейна. Весной стало известно, что правительство страны намерено инвестироватьв блокчейн-стартапы на ранних этапах развития и поддерживаемых венчурным подразделением биржи криптовалют Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость