Брюссель заинтересовался криптовалютами для восстановления экономики ЕС

Делитесь и голосуйте:

Европейский союз собирается широко использовать цифровые валюты в рамках реализации плана по восстановлению экономики после вызванного пандемией COVID-19 кризиса. Об этом сообщил исполнительный зампред Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

План восстановления экономики получил название Next Generation EU. По словам Домбровскиса, он даст Европе возможность продвигаться вперед в качестве глобального игрока в цифровой сфере.

"Мы хотим, чтобы финансовый сектор ЕС максимально использовал возможности, предоставляемые цифровизацией, а инновационные европейские игроки рынка занимали глобальные лидирующие позиции", — заявил исполнительный зампред Еврокомиссии на неформальной встрече министров экономики и финансов стране ЕС, которая проходила в Берлине 12 сентября.

По словам Домборовскиса, европейские граждане и предприятия также должны получить выгоду от криптовалюты и обеспечить при этом надлежащее смягчение рисков, передает "Интерфакс".

Европейский чиновник также отметил, что некоторые участники берлинской встречи выразили озабоченность относительно рисков, связанных с так называемыми "стейблкоинами", так как они не отвечают стандартам ЕС. Домбровскис заверил, что эту проблему позволят решить изменения в законодательстве союза.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость