Британский суд признал биткоин собственностью

Делитесь и голосуйте:

Верховный суд Великобритании вынес прецедентное решение о признании биткоина собственностью. Решение принято в рамках разбирательства по делу о взломе и еще требует ратификации. Тем не менее оно уникально для судебной системы Великобритании. Кроме того, благодаря этому решению может стать проще возвращать криптовалюты со взломанных бирж. Глава фонда Alphabit Лиам Робертсон заявил, что из-за злоумышленников он потерял 1 млн долларов в биткоинах. Лондонский суд по экономическим вопросам издал распоряжение о сохранении активов, согласно которому COINBASE должна была временно заморозить похищенные средства. В британском законодательстве биткоин считается «данными», то есть владельцы криптовалюты не могут требовать ее возврата в случае кражи. Тем не менее юристы заявили, что Робертсон является законным владельцем приктовалюты, поскольку кража биткоинов не составляла факт передачи права собственности.

Twitter подала жалобу в Верховный суд России

Социальная сеть подала жалобу в Верховный суд России из-за выписанного ей штрафа в размере 3 тыс. рублей. Штраф был выписан за отказ в предоставлении Роскомнадзору (РКН) сведений о локализации персональных данных россиян. РКН запросил сведения о локализации данных у Twitter и Facebook в конце прошлого года. Обе компании не прислали данные и получили штрафы в размере 3 тыс. рублей каждая. 1 августа Twitter выплатила штраф, но 5 августа адвокат Twitter Мария Михеенкова подала жалобу в Верховный суд РФ на постановление мирового судьи. Сейчас жалоба находится на рассмотрении. Срок рассмотрения составит от двух до трех месяцев.

Биржа BINANCE запустит сеть для разработчиков Binance X

Криптовалютная биржа намерена запустить Binance X — сеть для разработчиков в своей экосистеме. Как следует из описания берлинского митапа Binance под названием EthBerlin, у посетителей мероприятия впервые будет возможность познакомиться с представителями экосистемы разработчиков Binance и узнать о Binance X. В анонсе сказано: «Binance X — это совершенно новая ориентированная на разработчиков инициатива, которая будет запущена на EthBerlin». Кроме того, из программы следует, что на конференции будет сделан анонс предполагаемого кошелька для отправки Binance Coin с помощью текстовых сообщений на мобильных устройствах BNBTextWallet и браузера BrowserBNB. Binance также опубликовала ссылку на новый Twitter-аккаунт @BinanceX. Митап пройдет сегодня с 19:00 до 22:00 МСК.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 270 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 54,7 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,39% до $10 371,42.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 2,25% до $193,97.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 1,24% до $0,275.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 2,55% до $312,54.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 1,24% до $74,99.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: RChain (+217,03%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,265 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0162 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,275 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,694 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0239 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • FortFC
  • EvaCoin

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость