Британский Starling Bank запретил клиентам пополнять депозиты криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Финансовая организация планирует снять ограничения после ввода дополнительных проверок транзакций.

Представители британского цифрового банка Starling Bank временно запретили своим клиентам пополнять депозиты бирж цифровых активов. Об этом пишет DeCrypt. Также информация о бане операций появилась в микроблоге Starling Bank.

  • Свое решение представители финансовой организации объяснили тем, что подобные операции могут иметь отношение к противозаконной активности.

«Это временная мера, которую мы предприняли для защиты клиентов, на фоне зафиксированных нами подозрительных операций, связанных с переводом средств в отношении некоторых криптовалютных бирж», — так представители Starling Bank прокомментировали свое решение добавив, что с аналогичными проблемами сталкиваются все банки.

  • В DeCrypt обратили внимание на то, что другие финансовые не последовали примеру компании.
  • Команда Starling Bank планирует вернуть клиентам доступ к пополнению аккаунтов криптобирж после того, как банкиры смогут запустить механизмы дополнительного контроля подобных операций.
  • Представители банка отметили, что ограничения распространяются исключительно на перевод средств на депозиты торговых криптоплатформ. Вывод средств с бирж цифровых активов на счета Starling Bank по-прежнему доступен.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Starling Bank получил $69 млн от Goldman Sachs.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость