Британский SaaS-разработчик Pento привлек $35 млн

Делитесь и голосуйте:

Рынок аутсорсинга расчета заработной платы оценивается почти в $6 млрд, подсчитала компания.

Разработчик решений по автоматизации выплаты заработной платы Pento привлек $35 млн в раунде финансирования серии В.

Лид-инвестором выступили инвесткомпании Tiger Global Management и Avid Ventures. В раунде также приняли участие существующие инвесторы General Catalyst, Seedcamp и LocalGlobe.

В мае 2021 года стартап получил $15,6 млн (€12,7 млн) от 15 инвесторов во главе с General Catalyst. Общая сумма привлеченных средств с учетом нового раунда составляет $53,4 млн.

Источник: Crunchbase.

Представитель Pento отказался назвать СМИ оценку стартапа после закрытия раунда. По его словам, разница с раундом серии А «существенная».

SaaS-стартап Pento основан в 2017 году. Платформа помогает компаниям автоматизировать процесс расчета и выплаты зарплаты. Сервисом Pento пользуется более 700 предприятий, в частности необанк Starling. Стартап зарабатывает на ежемесячной плате за сервис. В компании работает 70 специалистов.

Привлеченные средства Pento вложит в развитие платформы и расширение команды.

Рынок аутсорсинга расчета заработной платы оценивается почти в $6 млрд, подсчитали в Pento. Компания ожидает, что ежегодный рост этого рынка составит 4,4%. Потенциальный годовой доход данного направления может составить $1 млрд, сказал TechCrunch сооснователь стартапа Бо Ларсен.

Напомним, в 2021 году европейским стартапам удалось привлечь $121 млрд — это , чем годом ранее, подсчитала компания Atomico.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость