Британский регулятор развернул антирекламу криптовалют в TikTok и YouTube

Делитесь и голосуйте:

Британский финансовый регулятор выделил более $15 млн на кампанию по антирекламе криптовалют в TikTok и YouTube

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) развернуло кампанию по антирекламе криптовалют в TikTok и YouTube. Об этом пишет издание iNews со ссылкой на анонс регулятора.

Сообщается, что инициатива под названием InvestSmart поможет молодым инвесторам принимать взвешенные инвестиционные решения, соответствующие их финансовому положению и отношению к риску. Официально в анонсе FCA антиреклама криптовалют на социальных платформах никак не освещается.

Представитель регулятора заявил в беседе с iNews, что в FCA хотят взрастить «уверенных в себе потребителей». Также сообщается, что кампания направлена «на расширение возможностей молодых инвесторов, а не на их сдерживание».

Инициатива FCA появляется после проведения внутреннего опроса. Согласно результатам, 76% людей в возрасте до 40 лет инвестировали в высокорисковые продукты (вроде криптовалют и форекс) ради конкуренции с друзьями и родственниками.

Читайте также: Криптовалюты приведут к «безграничными потерям» — The Guardian

Напомним, что впервые о кампании FCA по антирекламе криптовалют стало известно в середине июля этого года. Тогда в FCA зафиксировали «взрывной рост спекуляций» на рынке криптовалют среди молодого поколения. Как заявил глава ведомства Никил Ратхи, молодые участники финансового рынка ведут себя «менее рационально». Это объясняется подстрекательствами со стороны анонимных влиятельных лиц в социальных сетях.

Британский регулятор не первый раз предупреждает об угрозах инвестиций в криптовалюты. Например, еще в январе в FCA сетовали на волатильность цен, сложность продуктов и отсутствие регулирования защиты потребителей на криптовалютном рынке. О том, зачем Великобритании понадобился собственный бриткоин — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость