Британский регулятор предупредил о потенциально незаконной деятельности BitMEX

Делитесь и голосуйте:

Крипто-деривативная биржа BITMEX не имеет разрешения на ведение деятельности в Великобритании. С таким предупреждением выступило Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA).

«BitMEX не имеет нашего разрешения и привлекает клиентов в Великобритании. На основании имеющейся у нас информации мы пришли к заключению, что она занимается регулируемыми видами деятельности, которые требуют разрешения», – пишет FCA.

На своём сайте BitMEX приводит список юрисдикций, жителям которых запрещено пользоваться её услугами. Великобритании среди них нет.

Кроме того, аналогичное предупреждение на этой неделе FCA вынесло в адрес биржи Kraken. Позднее оно было удалено. Как сообщают СМИ, оно было опубликовано по ошибке, а команда по правовому соответствию Kraken работает с регулятором над урегулированием ситуации. По информации FCA, Kraken приобрела фьючерсную платформу Crypto Facilities, надзор за которой находится в ведении регулятора.

FCA также отмечает, что предупреждения подобного рода направлены в том числе на защиту потребителей от действий мошенников. В прошлом году регулятор рекомендовал установить запрет на криптовалютные деривативы для розничных инвесторов. BitMEX позволяет торговать биткоином и другими криптовалютами с плечом до 100x.

Знакомый с ситуацией источник сообщил The Block, что в ближайшее время можно ожидать новых предупреждений аналогичного плана. Так, в поле зрения регулятора находятся биржи Deribit, CoinFLEX и Bybit. Согласно базе данных FCA, они не имеют официальной регистрации в Великобритании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость