Британский необанк Kroo получил банковскую лицензию

Делитесь и голосуйте:

Разрешение предполагает некоторые ограничения по объему депозитов на первом этапе работы.

Команда британского необанка Kroo получила ограниченную банковскую лицензию от Управления пруденциального контроля Банка Англии (PRA) и Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA). Об этом пишет Finextra.

  • Получение банковской лицензии оказалось для команды Kroo одним из главных пунктов на пути развития. Дело в том, что разрешение открыло перед финтех-стартапом возможность трансформировать проект в социальный банк.
  • Чтобы ускорить процесс получения лицензии, команда Kroo в начале августа 2021 года провела инвестраунд, в ходе которого компании удалось привлечь $24.5 млн финансирования. Часть средств представители проекта, согласно их заявлениям, потратили на получение необходимых для трансформации бизнеса регуляторных разрешений.

Информация об инвестраундах Kroo. Источник: CrunchBase

  • Ограниченный формат банковской лицензии позволяет Kroo работать с депозитами до ?50 тыс. Впоследствии лимиты будут сняты. Команда Kroo ожидает получения полной банковской лицензии в начале 2022 года.
  • Напомним, необанк Kroo начал работу в 2016 году. Команда проекта разработала предоплаченные дебетовые карты и приложение для отслеживания финансовых операций. В рамках Kroo действует необычная реферальная программа. Разработчики платформы предложили высаживать по 20 деревьев за каждого нового пользователя.

Презентация Kroo:

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что британский необанк Atom впервые вышел на прибыльность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость