Британский хедж-фонд инвестирует в криптовалюту $84 миллиона

Делитесь и голосуйте:

После года ознакомления с криптовалютной сферой британская компания по управлению активами Brevan Howard намерена напрямую инвестировать в цифровые активы

Согласно информации Bloomberg, Brevan Howard Asset Management разместит в криптовалюте 1,5% из имеющихся у главного хедж-фонда $5,6 миллиардов (что составит примерно $84 миллиона). Помогать компании в размещении капитала будут соучредители криптовалютной инвестиционной фирмы Distributed Global Джонни Стейндорф и Такер Уотерман.

Сообщается, что, помимо биткоина, Brevan Howard уделит внимание широкому спектру криптовалют, делая ставку на продолжение роста криптоактивов. Потенциальные инвестиции крупного хедж-фонда — это не первый случай, когда Brevan Howard выходит на криптовалютный рынок. Соучредитель компании, миллиардер Алан Ховард, владеет 25% долей в американском хедж-фонде One River Digital Asset Management, который в прошлом году приобрел BTC и ETH на $600 миллионов.

Brevan Howard стал частью нарастающей среди хедж-фондов тенденции и уже не одинок в желании поработать на криптовалютном рынке. В феврале глобальная инвестиционная компания M31 Capital подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в целях создания хедж-фонда для работы с биткоином. Управляющий хедж-фондом миллиардер Рэй Далио назвал биткоин «адским изобретением» и сравнил его с золотом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость