Британский банк NatWest ограничил работу клиентов с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших коммерческих банков Великобритании NatWest ввел ограничения на перевод средств клиентов на криптобиржи, сообщает Reuters. С 14 марта банк установил дневной лимит в размере ?1 тыс. и месячный лимит в размере ?5 тыс. на переводы средств на криптовалютные биржи.

Ограничения были введены для защиты клиентов от «криптопреступников», объяснил банк. По данным NatWest, в прошлом году британцы потеряли ?329 млн из-за преступлений, связанных с криптовалютами. А рост стоимости жизни усугубил проблему, поскольку преступники заманивают своих жертв обещанием высокой прибыли.

«Мы наблюдаем рост числа мошенников, использующих криптовалютные биржи, и мы действуем, чтобы защитить наших клиентов», — сказал глава отдела защиты от мошенничества NatWest Стюарт Скиннер.

Власти Великобритании неоднократно заявляли о намерении сделать страну лидером в криптоиндустрии и создать условия для работы и развития криптокомпаний. Однако местные банки и платежные сервисы все сильнее ограничивают для розничных инвесторов работу с цифровыми активами.

В начале марта стало известно, что два британских банка — Nationwide Building Society и HSBC — запретили клиентам покупать криптовалюту с использованием кредитных карт. Nationwide также ввел дневной лимит на покупку криптовалюты с дебетовых карт в размере ?5 тыс. Оба банка сослались на предупреждения Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) о высокой степени рискованности криптоактивов.

13 марта компания Paysafe прекратила поддержку транзакций в британском фунте для клиентов биржи Binance, назвав причиной слишком сложный подход регуляторов Великобритании к криптовалютам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость