Британские Виргинские острова запустят долларовый стейблкоин. «Цифра» укрепит безопасность страны

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-компания LifeLabs объявила о том, что разрабатывает совместно с правительством Британских Виргинских островов цифровую валюту, которая будет называться BVI-LIFE. В соответствии с представленной «дорожной картой» развития проекта, данная валюта становится частью масштабной программы действий, направленных на поощрение развития той части островной экономики, которая имеет дело с новыми технологиями, включая блокчейн, искусственный интеллект и дополненную реальность, которые считаются наиболее перспективными.

Новый стейблкоин будет иметь паритет с долларом США, 1:1, что логично, учитывая то, что это государство использует американскую валюту в качестве национальной, начиная с 1959 года. Предполагается, что использование новой цифровой валюты:

  • позволит сократить издержки, которые связаны с осуществлением сделок,
  • поднять скорость транзакций, а также
  • будет использоваться как инструмент для привлечения большего туристического потока в страну, так как все то, что связано с понятием «цифра» и «деньги», в настоящее время демонстрирует рост интереса к таким инновациям.

Подрядчик правительства страны в настоящее время также создает фонд, который станет финансовым ресурсом в случае наступления каких-то экстренных ситуаций, требующих немедленных денежных выплат — например, если случится какое-то значительное стихийное бедствие. «Цифровой» характер работы фонда предполагает, что средства будут, во-первых, накапливаться более эффективно, во-вторых, их распределение будет осуществляться намного быстрее, чем при классической схеме, включающей работу государственного Казначейства финансовой системы островного государства, наконец, они смогут быть легко превращены в товары и услуги, так как цифровизация позволяет сделать платежи такими же легкими, как отсылка письма по электронной почте.

Стоит заметить, что помимо этого островного государства, о своей криптовалюте также думают в Маршалловых островах, однако там намерены использовать новый актив, чтобы отказаться от использования доллара США в расчетах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость