Британская криптовалютная биржа EXMO подверглась DDoS-атаке

Делитесь и голосуйте:

Сервера биржи были атакованы и сейчас находятся на техническом обслуживании. Представитель платформы заявил, что пользовательские средства находятся в безопасности.

Сервера британской криптовалютной биржи EXMO подверглись DDoS-атаке. В своем Twitter-аккаунте компания написала, что сервера временно недоступны, однако команда проекта пытается решить эту проблему. 

  • В официальном Telegram-канале биржи представитель EXMO уточнил, что ордера продолжают выполняться, однако API торговой платформы находятся на техническом обслуживании. Это значит, что доступ к торговому интерфейсу невозможно получить и через мобильное приложение. Он также подчеркнул, что речь идет именно о DDoS-атаке, поэтому средства пользователи находятся в безопасности.
  • DDoS — это атака на вычислительную систему, целью которой является довести ее до отказа, используя определенные ограничения пропускной способности инфраструктуры. DDoS-атака направляет на веб-ресурс большое количество запросов с целью превысить способность сайта обрабатывать их все. Результатом является отказ в обслуживании.
  • Напомним, в конце декабря прошлого года хакеры похитили с горячих кошельков EXMO 5% хранящихся там активов. Позднее адрес, причастный к этому взлому, был замечен в инциденте с российской бирже Livecoin, которая потеряла контроль над своими серверами, бэкендом и нодами.
  • Биржа обещала сообщить подробную информацию об инциденте позднее. Новость будет дополняться. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость