Brexit может продвинуть ирландскую блокчейн экосистему

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету Irish Tech News, опубликованному 23 марта 2019 года, Blockchain Ireland, орган, который стремится способствовать развитию местной экосистемы блокчейн в Ирландии, официально запустил Blockchain Ireland Week в городах Дублин, Корк, Слайго и Голуэй.

Ирландия, будучи одной из самых про-блокчейн и крипто-стран в мире, также сумела разработать жесткую нормативную среду для новых технологий.

Страна уже выпустила Руководство по налогам на криптовалюту и в одном из новаторских слушаний 2018 года заявила, что ETH может считаться доходами от преступлений. В последнем толчке к принятию технологии блокчейн государство станет свидетелем Конгрегации блокчейн-предпринимателей, разработчиков в мае 2019 года.

Организованное Blockchain Ireland, недельное мероприятие направлено на развитие возможностей в технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT) в различных секторах, включая корпоративный, дизайн, социальное воздействие и предпринимательство. Мероприятие повысит осведомленность о преимуществах блокчейна посредством панельных дискуссий, живых семинаров и сетевых возможностей.

Брендан Боннер, председатель Blockchain Ireland, поделился своими мыслями о запуске мероприятия:

“Blockchain Ireland объединила тройную спираль академических кругов, промышленности и правительства для инноваций блокчейна, а Blockchain Ireland Week — это шанс продемонстрировать достижения в области инноваций, образования, исследований и первых промышленных проектов, которые были перенесены в Ирландию в более широкую экосистему.”

Джиллиан Годсил, соучредитель Blockleaders.io добавила, что страна уже зарекомендовала себя как привлекательное место для финтех-стартапов во всем мире, учитывая тот факт, что девять из десяти компаний выбирают Ирландию для начала своего бизнеса.

Один из многих способов, которым блокчейн может помочь Ирландии в эпоху после Brexit, это торговля и коммерция. После выхода из ЕС Соединенное Королевство должно будет установить таможенную границу между Северной Ирландией и Ирландской Республикой. Однако с децентрализованным характером блокчейна необходимость в посреднике для аутентификации каждой торговой транзакции будет в значительной степени смягчена.

Эта технология потенциально может обеспечить большую степень транспарентности в торговле и торговле между двумя странами, поскольку практически все заинтересованные стороны смогут проверять и проверять транзакции, касающиеся валютных переводов, торговли физическими товарами, а также отслеживания и сертификации любой отгрузки, среди прочего.

С учетом сказанного, остается увидеть, какие каскадные эффекты Ирландия станет свидетелем, если Brexit действительно материализуется. Однако, учитывая нынешнее тревожное состояние событий с премьер-министром Терезой Мэй во главе, конечный результат фиаско Brexit может занять значительное количество времени.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость