Брендированный Kodak майнер биткоина оказался скамом

Делитесь и голосуйте:

Компьютер для майнинга биткоинов KashMiner, выставлявшийся на стенде Kodak в ходе технологической выставке CES в Лас-Вегасе, в действительности оказался продуктом, призванным ввести в заблуждение потенциальных потребителей и обладающим заведомо недостижимой потенциальной доходностью.

Компания Spotlite USA имеет лицензию подразделения Kodak, занимающегося выпуском осветительных приборов, которая позволяет ей использовать знаменитый бренд в своей продукции.

В январе 2018 фирма представила свой компьютер для майнинга криптовалют и сообщила, что намерена сдавать его в аренду.

Согласно её бизнес-плану, потенциальные пользователи должны были уплатить комиссию, прежде чем получить устройство.

Ожидалось, что после внесения $3 400 клиент получит устройство, которое позволит ему с лёгкостью покрыть расходы и получить доход от майнинга биткоина.Однако, как удалось установить каналу BBC, компания не имела официальной лицензии Kodak на использование бренда при выпуске майнингового оборудования и изначально завысила показатели потенциальной доходности своего устройства, отказавшись учитывать растущие сложность и затраты на майнинг биткоина.

В рекламных материалах сообщалось, что KashMiner приносит $375 в месяц, что при условии заключения контракта на 2 года позволило бы клиенту получить $5 600 прибыли после уплаты комиссионного сбора.

Эксперты из индустрии криптовалют называют это предложение скамом.Профессор экономики Университета Лебанес Американ и автор книги «The Bitcoin Standard: The Decentralized Alternative to Central Banking» Саифедиан Аммонично сообщил BBC, что устройство Spotlite USA окажется убыточным для своих пользователей.

«Нет такой магии, которая заставит ваш Kodak-майнер приносить вам по $375 каждый месяц», - сказал он.CEO Spotlite USA Халстон Микаил ранее сообщал, что он планирует установить сотни майнеров в штаб-квартире Kodak.

По его словам, ему уже удалось разместить там 80 майнеров, однако пресс-секретарь Kodak эту информацию опроверг: «Хотя вы и могли видеть устройства нашего лицензиата Spotlite на CES, KashMiner не является продуктом, выпущенным по лицензии Kodak.

Такие устройства в нашей штаб-квартире не устанавливались».В разговоре с BBC CEO Spotlite USA заявил, что сделка с Kodak провалилась из-за вмешательства Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), после которого компания была вынуждена изменить свои планы.

Вместо сдачи KashMiner в аренду Spotlite USA решила самостоятельно майнить криптовалюту в Исландии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость