брэд гарлингхаус рассказал о перспективах etf на базе xrp

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус снова подверг критике Комиссию по ценным бумагам и биржам США, заявив, что у агентства нет чётких рамок для криптоиндустрии.

В интервью Fox Business с Чарльзом Гаспарино топ-менеджер рассказал о влиянии иска против Ripple Labs как на компанию, так и на XRP.

Несмотря на судебный процесс, за этот период XRP вырос более чем на 172% с $ 0,40 до $ 1,10, что, конечно, во многом поддержано ростом цены биткоина. Кроме того, финтех-компания расширила свой бизнес в Европе и Юго-Восточной Азии, чего нельзя сказать о США:

С тех пор, как SEC подала иск, мы действительно не можем работать в Соединённых Штатах. Неопределённость как существовала, так и остаётся. Однако за пределами Соединенных Штатов у нас был замечательный год.

Гарлингхаус добавил, что эта ситуация негативно сказывается на локальном рынке, при этом он уверен, что SEC продолжит борьбу в рамках иска.

Я думаю, что вся отрасль выигрывает от ясности и уверенности в том, как можно регулировать цифровые активы. Этого нет в Соединённых Штатах, но есть в других странах.

В Ripple, в свою очередь, тоже готовы продолжить спор с регулятором, что наносит компании серьёзный ущерб:

Мы одни из тех, кто настаивает на том, что считаем совершенно очевидным: это не нарушение законов США о ценных бумагах. XRP не является ценной бумагой, и мы думаем, что в конечном итоге это будет доказано в суде…

Топ-менеджер в очередной раз подчеркнул, что заключение сделки в рамках урегулирования невозможно без точной классификации XRP.

Когда его спросили о перспективах биржевого фьючерсного фонда XRP в Соединённых Штатах, Гарлингхаус дал уклончивый ответ:

Почему SEC выбирает победителей и проигравших?

Как известно, на этой неделе SEC наконец дала добро на ETF на биткоин-фьючерсы, в связи с чем эксперты ожидают, что в ближайшем будущем будет запущено больше ETF на базе других криптовалют.

По словам Гарлингхауса, придание приоритета биткоину не согласуется с высказываниями председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам в области климата. Разумеется, здесь он напомнил, что XRP более чем в 100 000 раз энергоэффективнее биткоина.

Сейчас Гарлингхаус обеспокоен молчанием Генслера по поводу нормативного статуса Ethereum, тем более что будущие Ether ETF также должны стать очень популярными при условии их утверждения.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость