Брэд Гарлингхаус: Китай своей криптовалютой потеснит доллар

Делитесь и голосуйте:

«Для американского правительства это должно стать призывом к действию. Пока власти со стороны наблюдают за инновационными разработками других стран, США может упустить шанс стать лидером в глобальном криптопространстве, допустив на рынок главного конкурента», – прокомментировал Гарлингхаус готовящийся к выпуску стейблкоин в Китае.

Также он отметил, что до сих пор США опережали другие государства в области основополагающих технологий и сделали интернет тем, чем он является сегодня. Это принесло большую пользу для страны, как с точки зрения ВВП, так и в геополитическом плане.

По мнению Гарлингхауса, большинство регуляторов и правительственных чиновников слишком обеспокоены использованием криптовалюты для незаконных целей и возможностью сохранять анонимность при совершении транзакций, в то время как Китай ищет пути для смещения доллара с пьедестала доминирующей мировой валюты.

«Мы не должны стричь все цифровые активы под одну гребенку. Далеко не все криптовалюты используются для незаконной деятельности или мошенничества. Китай в этом плане оказался более дальновидным, разумно оценивая преимущества цифровых валют. Ripple не пытается конкурировать с любой национальной валютой. Мы всего лишь предлагаем эффективные решения с открытым исходным кодом на основе XRP для упрощения трансграничных платежей», - добавил глава Ripple.

Когда его спросили о недавнем сбросе на рынок одного миллиарда токенов XRP, Гарлингхаус ответил, что Ripple заключил 55 договоров условного депонирования, каждый из которых содержит миллиард токенов.

«Три года назад мы заключили 55 договоров условного депонирования, и каждый месяц один из них разблокировывается. Все подписи контрактов зашифрованы, поэтому Ripple не сможет их продать», - объяснил Гарлингхаус.

По его словам, это было сделано для устранения неопределенности в сообществе относительно рисков, связанных с тем, что Ripple может оказывать давление на рынок, владея большим количеством XRP. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость