Бразильский регулятор срывает принятие законопроекта по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

CVM желает таким образом, разделить бремя регулирования с Центробанком и другими ведомствами, не желая наблюдать за обращением токенизированных векселей, стабильными токенами, различными климатическими инициативами на блокчейне.

Насименто полагает, что развитие блокчейна приведет к внедрению технологий во все сферы. Токенами пользуются юристы, аудиторы, нотариусы, страховые компании и т.д. Многие из выпущенных цифровых активов вообще не имеют привязки к какой-либо ценности.

Вмешательство CVM на этом этапе, потребует более широкого обсуждения закона депутатами. Вряд ли народные избранники найдут для этого достаточно времени. На октябрь в Бразилии намечены всеобщие выборы, что гарантирует перенесение принятие закона о криптовалютах на следующих год.

Финансовый регулятор предполагает такой исход событий, указывая на достаточный уровень действующих норм и законов. CVM справляется с регулированием оборота цифровых валют. Если Конгресс все же примет документ в формате уже одобренном Сенатом, регулятор обещает заблокировать ряд норм на уровне исполнительной власти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость