Бразильский ЦБ обсудил «институциональные вопросы» с финтех-стартапом Ripple

Делитесь и голосуйте:

Центральный банк Бразилии организовал закрытое совещание с американской финтех-компанией Ripple.

По информации на сайте регулятора, в видеоконференции приняли участие президент ЦБ Роберто Кампос Нето и генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус. В сообщении говорится, что темой совещания стали «институциональные вопросы», однако никакие другие детали не приводятся.

Ripple взяла курс на расширение в Латинской Америке прошлым летом, открыв офис в Сан-Паулу. В первую очередь компанию интересует рынок денежных переводов, объём которого, по оценкам, в 2018 году составил $2,5 млрд.

В декабре 2019 года директор бразильского подразделения Ripple Луис Антонио Сакко, также присутствовавший на последнем совещании, заявил, что компания будет активно вступать в сотрудничество с местными банками и прочими финансовыми учреждениями в этом году.

На сегодняшний день Ripple сотрудничает по крайней мере с тремя крупными игроками в Бразилии: Santander, Bradesco и Banco Rendimento. Они согласились подключиться к её сети платежей на блокчейне RippleNet без использования криптовалюты XRP.

В середине мая Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB) в своём отчёте отметило роль технологии Ripple и криптовалюты XRP в трансграничных платежах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость