Бразилия подготовила закон о легализации криптовалют с освобождением от налогов

Делитесь и голосуйте:

Бразилия движется в сторону легализации цифровых валют, еще в прошлом году в этой стране состоялся запуск биржевого криптофонда биткоин-ETF.

Теперь парламент Бразилии рассмотрит законопроект о регулировании отношений между держателями цифровых активов. Экономический Комитет Сената принял такой документ и передал его на рассмотрение верхней палаты парламента 22 февраля, сообщили местные СМИ.

После того, как этот законопроект будет поддержан Сенатом, его передадут на рассмотрение нижней палаты парламента. Только после этого документ поступит на подпись президента Жаира Болсонару.

Если индустрия все таки будет легализована, то в мире появится первое крупнейшее государство, признавшее биткоин полноценным инструментом.

Закон был разработан группой сенаторов во главе с Флавио Арнсом. В нем говорится, что регулирующие функции будут возложены на Центральный банк и Комиссию по ценным бумагам и биржам Бразилии (ICO).

Криминальная деятельность с использованием цифровых активов будет наказываться штрафами и тюремным заключением. Криптокомпании, зарегистрировавшиеся в Бразилии, будут освобождены от налогов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость