BowsCoin и Travala попали в топ-10 самых популярных в России криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Авторы исследования обратили внимание на то, что россияне часто используют альтернативные названия цифровых активов.

Эксперты Brand Analytics выяснили, какие криптовалюты пользуются популярностью в России. Результаты исследования появились на сайте компании.

  • В рамках работы эксперты Brand Analytics проанализировали при помощи технологии автоматической кластеризации данных 2,4 млрд сообщений в сети, которые были опубликованы в период с 1 по 31 октября 2021 года.
  • Аналитики выяснили, что россияне чаще всего обсуждают самую капитализированную криптовалюту bitcoin (BTC). Всего о BTC, за обозначенный промежуток времени, команда Brand Analytics зафиксировала 4,4 млн сообщений.
  • На втором месте, с результатом в 855 тыс. упоминаний, оказался самый капитализированный стейблкоин – Tether (USDT). Третье место досталось одной из старейших криптовалют – Litecoin (LTC). Аналитики зафиксировали 424 тыс. упоминаний о ней.
  • В топ-10 криптовалют по количеству упоминаний россиянами вошли Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Dogecoin (DOGE), Solana (SOL) и Monero (XMR). Также в него включили два токена, которые далеки от своих соседей по уровню капитализации: BowsCoin (BSC) и Travala (AVA). На сайте BowsCoin говорится о том, что разработчики забросили проект. Несмотря на это, с криптовалютой продолжают проводить операции. Travala – это нативный токен одноименной платформы для путешественников, владельцем которой популярная биржа цифровых активов Binance.

Топ-10 самых популярных криптовалют среди россиян. Источник: исследование Brand Analytics

  • Эксперты обратили внимание на то, что в сети встречаются альтернативные названия цифровых активов. Например, bitcoin часто называют «биток». При анализе рынка аналитики учитывали альтернативные названия криптовалют.
Самые значимые слова в теме криптовалют для Россиян. Источник: исследование Brand Analytics

Напомним, в октябре 2021 года Россия в топ-3 крупнейших центров майнинга bitcoin. На фоне получения страной нового статуса, в Госдуме рабочую группу по легализации добычи криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость