Бостонское подразделение ФРС наймет специалиста для испытаний цифровой валюты

Делитесь и голосуйте:

Федеральный резервный банк в Бостоне наймет «ведущего инженера» по программному обеспечению, которому предстоит заняться работой над проектом цифровой валюты.

К кандидатам предъявляются следующие требования: пять лет в разработке ПО; опыт работы с облачными платформами, такими как AWS, GCP и Azure; специализация на C, C++, Java и/или других языках программирования.

Срок контракта составит один год. В течение этого периода сотруднику предстоит заниматься «экспериментами с цифровой валютой» в составе команды прикладных исследований в области финансовых технологий. Он будет отвечать за «конфигурацию, имплементацию и поддержку» соответствующих инициатив.

Согласно тексту вакансии, упомянутая команда ведет разработку программного обеспечения цифровой валюты на уровне регионального подразделения Федеральной резервной системы. Также к проекту могут привлекаться «внешние поставщики». Помимо оценки качества кода и предоставления замечаний технического характера сотрудник должен разработать решения, которые позволят решить проблемы расходования ресурсов. Будет ли задействован в экспериментах блокчейн, неизвестно.

Председатель ФРС Джером Пауэлл в июне сообщил, что его ведомство со всей серьезностью подходит к вопросу создания цифрового доллара, в том числе с возможностью использования распределенных технологий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость