Больница в США получила $800 000 в биткоине

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупных больниц полуострова Кейп-Код в штате Массачусетс получила на свой счет порядка $800 000 в биткоине. Такую информацию опубликовало издание  The Boston Globe.

По информации от старшего вице-президента Cape Cod Healthcare Кристофера Лоусона, давний благотворитель медицинского учреждения попросил сделать криптовалюты еще одним вариантом получения пожертвований.

За месяц на электронную почту медицинский центр получил два сообщения с просьбой проверить цифровой кошелек. На него зачислены две транзакции по $400 000 в биткоине.

Лоусон говорит, что в больнице приняли решение конвертировать цифровые активы в доллары США из-за высокой волатильности.

«Пожертвования в криптовалюте еще не настолько популярны, но есть тенденция в этом направлении. Люди накапливают подобные активы и ищут возможности пожертвовать их», — сказал старший вице-президент Cape Cod Healthcare.

Это уже хорошая тенденция для США, ведь в прошлом году Армия спасения США также начала принимать пожертвования в биткоине и Ethereum через платформу Engiven, а некоммерческая организация «Американское онкологическое общество» создала криптовалютный фонд для борьбы с раком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость