Более половины взрослых жителей Турции инвестируют в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Команда ведущей криптовалютной биржи KuCoin сообщила, что более половины взрослого населения Турции совершают инвестиции в криптовалюту.

В результате опроса, проведённого KuCoin, выяснилось, что количество взрослых турецких граждан в возрасте от 18 до 60 лет, инвестирующих в криптовалюту, увеличилось за последние 18 месяцев на 12%.

По состоянию на ноябрь 2021 года доля взрослых турков, инвестирующих в криптовалюту, равнялась 40%. Свежие данные показывают, что по состоянию на май 2023 года эта цифра выросла до 52%, даже невзирая на медвежий рынок криптовалют.

Команда KuCoin считает, что растущее число криптоинвесторов отражает укрепление статуса криптовалюты в качестве средства защиты от инфляции. Учитывая серьёзное обесценение национальной валюты страны, которая недавно потеряла более 50% своей стоимости по отношению к доллару США, это утверждение весьма правдоподобно.

Опрос KuCoin также отражает растущий интерес среди женщин, особенно молодого возраста: 47% инвесторов в возрасте от 18 до 30 лет — представительницы слабого пола.

Самый большой разрыв среди инвесторов в возрасте от 45 до 60 лет, где доминирует 63% мужчин, соответственно, женщины составляют лишь 37% населения.

Наиболее значимая категория инвесторов — взрослые люди в возрасте от 31 до 44 лет. По информации KuCoin, на эту категорию приходится 48% всех взрослых турецких криптоинвесторов. За ними следуют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, эта группа достигает 37% от общего числа криптоинвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость