Более 75% бизнеса в Австралии ожидают принятие криптовалют к 2027 году

Делитесь и голосуйте:

Большинство австралийских компаний готовы разрешить клиентам расплачиваться криптовалютой, если власти введут должное регулирование

Четыре из пяти представителей австралийского бизнеса заявили, что с большей вероятностью позволят клиентам расплачиваться криптовалютой, если власти введут должное регулирование. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на опрос, проведенный YouGov.

В опросе приняли участие представители 259 австралийских предприятий, а сам опрос проводился с октября по ноябрь 2021 года. Согласно деталям, 77% участников опроса ожидают, что криптовалюта станет основной частью финансового сектора уже к 2027 году. Результаты также показывают, что бизнес, в основном, ждет ясности с регулированием, чтобы ускорить внедрение криптовалют.

Кроме того, 80% считают, что предприятия должны поддерживать страну в стремлении стать «мировым лидером в области цифровых активов и технологий блокчейн».

Читайте также: Австралиец привлек $40 млн через ICO и спустил инвестиции на добычу золота в Африке

Напомним, в ноябре 2021 года австралийский пенсионный фонд Rest Super с $60 млрд капитала призвал покупать криптовалюту. Как заявил главный инвестиционный директор Rest Super Эндрю Лилль, криптовалюты являются крайне интересной и важной частью инвестиционного портфеля фонда.

Впрочем, Лилль признал, что фонд намерен «осторожно» инвестировать в развивающийся рынок криптовалют. Фонд намерен вкладываться в криптовалюты в качестве диверсификации из-за волатильности активов, добавил он. Однако он не объяснил, в какую именно криптовалюту хотят вложиться в Rest Super.

О том, почему австралийские криптокомпании озадачились партнерством местного банка с биржей Gemini — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость