Богатейший человек криптоиндустрии инвестировал в африканский финтех-стартап Chipper Cash

Делитесь и голосуйте:

Оценка проекта, на фоне завершения этапа финансирования, выросла до $2 млрд.

Африканская платформа для трансграничных переводов Chipper Cash привлекла $150 млн в C-серии раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд Chipper Cash возглавила криптобиржа FTX человека в криптоиндустрии – Сэма Бэнкмана-Фрида. Также в финансировании проекта приняли участие Deciens Capital, Ribbit Capital, Bezos Expeditions, One Way Ventures и Tribe Capital.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда общий объем средств, который команде платежной платформы удалось привлечь, остановился на отметке $305 млн. При этом оценка проекта достигла $2 млрд. Напомним, Chipper Cash единорогом в мае 2021 года.

Информация о предыдущих инвестраундах Chipper Cash. Источник: CrunchBase

  • Chipper Cash – основанный в 2018 году финтех-стартап с аудиторией в 4 млн пользователей. Команда платформы занимается разработкой решений для проведения одноранговых трансграничных платежей без комиссий через мобильное приложение. Chipper Cash ориентирован на Африку. По состоянию на момент написания новости, проект представлен в семи странах континента – Гане, Уганде, Нигерии, Танзании, Руанде, Южной Африке и Кении.
  • В мае 2021 года Chipper Cash заработал в Великобритании. Направление стало первым, в рамках международной проекта. Благодаря предложению Chipper Cash пользователи получили доступ к инструментам для перевода денег из Европы в Африку.

Узнайте больше о том, как развивается финтех в Африке из нашего .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость