Bloomberg узнал о планах ЕС закрыть россиянам доступ к криптосервисам

Делитесь и голосуйте:

Новые санкции Евросоюза введут запрет для европейских компаний предоставлять криптокошельки, учетные записи или услуги по хранению криптовалют для граждан России или организаций, зарегистрированных в стране, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Вечером 28 сентября Еврокомиссия предложила новый пакет санкций против России, об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. По официальным данным, предусматривается введение потолка цен на российскую нефть, расширение списка граждан и компаний, против которых вводятся персональные санкции, запрет импорта российской продукции на сумму в 7 млрд евро, расширение списка запрещенных к поставке в Россию товаров в сфере авиа- и электронных компонентов, химических веществ, а также запрет гражданам ЕС входить в органы управления российских госкомпаний.

Новый пакет санкций ЕС станет ответом на референдумы о присоединении к России, проведенные на утраченных Украиной территориях.

21 апреля крупнейшая по объемам торгов криптобиржа BINANCE ограничила доступ к своим сервисам для тех пользователей, которые живут в России и имеют активы общей стоимостью более €10 тыс. Такие клиенты площадки могут использовать только функцию вывода средств.

В Binance отметили, что пока не планируют прекращать работу в России, но поддержат новые санкции, если того потребует международное сообщество. Меры были приняты в соответствии с пятым пакетом ограничительных мер ЕС в отношении России, подчеркнули в компании.

На прошлой неделе Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который предусматривает ряд мер, направленных на пресечение использования криптовалют для обхода антироссийских санкций.

Киты, креветки и как они влияют на крипторынок

Регулятор против DAO. Кто понесет ответственность за нарушение закона

В ходе «пилота» международных криптоплатежей провели сделки на $22 млн

Binance запустила пул для майнинга Ethereum PoW

Аукционный дом Christie’s запустил собственный NFT-маркетплейс

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость