Bloomberg: состояние Чанпэна Чжао — $96 млрд

Делитесь и голосуйте:

Редакция издания Bloomberg составило оценку капитала основателя и CEO криптовалютной биржи BINANCE Чанпэна Чжао. По их меркам — это $96 млрд.

Эта оценка основана на стоимости компании Binance, где Чжао владеет 90% активов. 

Не были учтены принадлежащие ему цифровые активы. Но и при таких раскладах, Чжао стал богаче индийского магната Мукеша Амбани и стал рядом с сооснователями технологических гигантов: Марк Цукерберг, Ларри Пейдж и Сергей Брин.

По данным Bloomberg, в 2021 году Binance заработала порядка $20 млрд дохода. Это в три раза превысило прогнозируемый показатель крупнейшей американской криптобиржи Coinbase.

Binance лидер по суточному объему торгов как на спотовом, так и на рынке деривативов. А торговый объем превышает совокупный показатель следующих четырех крупнейших бирж: 

Команда Binance не согласилась с точностью оценок состояния ее основателя от Bloomberg.

«Крипторынок все еще растет. Он подвержен высокой волатильности. Любое число, которое вы услышите в один день будет отличаться от того, что услышите на следующий», — сказали в Binance.

Сам Чжао отказался комментировать размер своего состояния.

«Меня не волнуют богатство, деньги, рейтинги», — сказал он изданию.

$12 млн инвестиций получил проект WOO Network от венчурного подразделения Binance в рамках раунда Серии А+.

В декабре 2021 года со стороны Национального союза защиты прав потребителей (НСЗПП) было направлено письмо в Банк России с просьбой принять меры в отношении Binance. Организация обвиняет Binance и ее главу Чанпэна Чжао в манипулировании криптовалютным рынком.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость