Bloomberg раскрыл детали регулирования криптовалют в Индии

Делитесь и голосуйте:

Власти Индии рассматривают возможность наделения финансового регулятора полномочиями по надзору за криптовалютами. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, в законопроекте будет использоваться термин «криптоактивы», а не «криптовалюты». Он якобы не относится к плану Резервного банка по созданию CBDC.

Правительство, как предположили собеседники агентства, предоставит держателям криптовалют льготный период для декларирования активов. Нарушителям грозит штраф до 200 млн рупий ($2,6 млн по текущему курсу) или лишение свободы на срок до полутора лет.

Bloomberg также утверждает, что власти рассматривают возможность установления минимального порога вложений в цифровые активы для защиты мелких инвесторов.

Ранее СМИ сообщили, что граждан Индии обяжут раскрыть информацию о принадлежащих им криптовалютах и перевести их на регулируемые SEBI биткоин-биржи. Под запретом могут оказаться некастодиальные кошельки.

Тогда информация о запрете «большинства частных криптовалют», которая спровоцировала краткосрочную панику на местных платформах, не подтвердилась.

Напомним, в ноябре Резервный банк Индии заявил о «серьезных опасениях» касательно криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость