Bloomberg прогнозирует снижение цены биткоина до $8000 в связи с твитом Трампа

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина снизилась в выходные после того, как в конце прошлой недели президент США Дональд Трамп раскритиковал криптовалюты в своём Твиттере, пишет Bloomberg.

С пятницы биткоин упал на 15% и сейчас торгуется на отметке в $10 300. Другие монеты также отступили: эфир упал на 23%, а лайкоин — на 17%.

Стоит отметить, что изначально биткоин поднялся на 6,8% в пятницу после комментария Трампа. Напомним, что в четверг Трамп написал в Твиттере, что он «не фанат биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами», добавив, что «нерегулируемые криптовалюты могут способствовать незаконной деятельности, включая торговлю наркотиками». Он также подверг критике планы Facebook по выпуску криптовалюты Libra.

Биткоин «продолжает снижаться, поскольку комментарии президента Трампа оказывают давление на криптовалюту», — сказал Альфонсо Эспарза, старший аналитик в компании Oanda из Торонто. Он добавил, что критика Трампа может привести к тому, что биткоин «может упасть до $8000, отдав всю прибыль, полученную в июне».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость