Bloomberg: акции китайского Uber могут пропасть с Нью-Йоркской фондовой биржи

Делитесь и голосуйте:

По словам источников издания, причиной для такого решения стала утечка конфиденциальных данных.

Регуляторы КНР требуют, чтобы китайский Uber – компания DiDi – убрала свои акции из листинга Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Об этом, со ссылкой на слова источников, пишет Bloomberg.

  • По данным издания, власти Китая требуют провести делистинг акций DiDi на NYSE из-за опасений, связанных с утечкой конфиденциальных данных.
  • Напомним, 2021 год оказался одним из самых непростых для компании. В апреле в сети о том, что регуляторы КНР обвинили китайский Uber в нарушении антимонопольного законодательства. В середине июня в отношении DiDi антимонопольное расследование.
  • Несмотря на регуляторное давление, в конце июня 2021 года компании провести IPO в США. В мировом зачете китайский Uber расположился на третьем месте рейтинга организаций по совокупному объему привлеченных в рамках размещения средств.
  • Спустя несколько дней после IPO китайские регуляторы DiDi в противозаконном сборе данных пользователей. В этот же период в сети о том, что местные контролирующие органы хотят проверить уровень кибербезопасности компании.
  • В сентябре 2021 года регуляторы КНР DiDi в нарушении ряда законов. В том числе, у властей появились вопросы к процессу найма сотрудников компании.
  • На фоне давления регуляторов курс акций DiDi вышел в падение.
График акций DiDi. Источник: MarketWatch

После инцидента с DiDi, китайские власти предприняли ряд действий, чтобы устранить лазейки, которые местные компании использовали для организации листинга за границей. Действия, в том числе, к задержке IPO местных технологических компаний в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость