Блокировка криптовалюты китайцев судами США становится обычным явлением

Делитесь и голосуйте:

За последние пару лет регуляторы в США ужесточают отношение к криптовалютам, вводя всё новые ограничения, который порой носят непоследовательный характер.

В декабре 2022 года команда Bitrace получила сообщение от пользователя, в котором говорилось, что его учётная запись на одной из бирж была заморожена на неопределённый срок, из-за чего он лишился криптовалюты на $ 50 000.

Согласно предварительной информации, блокировка проведена по инициативе Региональной компьютерной группы правоохранительных органов, которая представляет собой партнёрство местных, государственных и федеральных агентств, которая борется с проблемой высокотехнологичной преступности и может проводить расследования в нескольких юрисдикциях.

Команда Bitrace проверила источник финансирования замороженного аккаунта клиента. Специалисты выяснили, что самое крупное поступление было сделано с платформы онлайн-гемблинга.

В связи с этим у них возникла мысль о том, что правоохранители сочли это отмыванием USDT через сайты азартных игр и заморозили средства по решению суда США.

Ответ официальных лиц подтверждал, что транзакция в размере $ 80 000 в USDT содержала средства, полученные незаконным путём в результате мошенничества.

Что же, совсем недавно мы стали свидетелями нападок на эмитента стейблкоина Binance USD, обеспеченного долларом США, компанию Paxos. Организации не просто запретили выпуск новых монет, но и вынудили прервать все отношения с криптобиржей, возглавляемой этническим китайцем.

Вопросов по обеспечению к эмитентам другим стейблкоинов по непонятным причинам не возникло.

В настоящее время юристы, привлечённые Bitrace, пытаются разобраться в этой ситуации, которая становится довольно типовой. Часто объектом ограничений со стороны американских правоохранительных органов становятся обычные китайские инвесторы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость