Блокчейн-игры – лидеры венчурного инвестирования в 2022-м году

Делитесь и голосуйте:

Столь высокий интерес инвесторов объясняется объективной статистикой по блокчейн-играм.

Несмотря на падение капитализации цифровых валют с ноября прошлого года, GameFi-проекты забрали на себя 52% уникальных пользователей за прошлый месяц. По сравнению с I-м кварталом 2021-го года, увеличение общего объема игроков составило прирост в 2000%.

Оборот токенов игровых проектов просел лишь на 12%, хотя ведущие блокчейн-игры понесли существенные потери. Стоимость земель в Метавселенных The Sadbox и Decentraland упала на 40%, значительно снизилось число активных игроков самой популярной play to earn платформы Axie Infinity.

Аналитики считают, что разработчики этой игры внесли отрицательный вклад в будущее финансирование GameFi. Венчурным инвестором будет сложно забыть взлом блокчейна Ronin, который стоил державшим там свои средства игрокам Axie Infinity $600 млн.

Атака хакеров снизит темпы венчурного финансирования в блокчейн игры, которые могут получить по итогам года еще $6 млрд. Столь оптимистичные прогнозы делают служебные токены, интересной темой для вложений розничных инвесторов.

Сейчас большинство этих криптовалют потеряло в среднем 60% стоимости от максимумов. Это идеальная точка входа по теории теханализа, если не верить в вероятность наступления криптозимы на рынке криптовалют. В этом случае служебные токены могут упасть на 90%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость