Blockstream запускает «outlander» майнинг

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin-узлы, расположенные на околоземных спутниках, позволяют майнерам управлять добычей криптовалюты в труднодоступных местах.

Именно там часто расположены альтернативные источники энергии – солнечные электростанции в пустыне, геотермальные ТЭЦ около вулканов и т.д. Компания готова поставить туда и развернуть контейнера с майнерами, которые будут в дальнейшем работать автономно.

Подобная стратегия решит проблему дешевого электричества, заменив угольные электростанции или любые другие, работающие н ископаемом топливе. Услуга найдет спрос, учитывая рост экологических стандартов в развитых странах.

Более дешевое электричество можно получить на излишках выработки электроэнергии практически любых электростанций. Автономные блоки outlander майнинга от Blockstream станут «полезной нагрузкой» в период спада потребительского спроса.

В этом случая майнеры могут использовать обычные интернет-каналы для удаленного управления такими шахтами. Blockstream берет на себя все пусконаладочные работы, может предоставить хостинг и заключить прямой договор с электростанцией. Майнер получает уже готовую шахту, возможно, в процессе работы, даже никогда не увидев «вживую» этот объект.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость