Blockstack уходит из-под надзора SEC путем реорганизации бизнеса в формат DAO

Делитесь и голосуйте:

В преддверии перехода на собственный блокчейн, компания Blockstack решила выйти из-под надзора SEC оригинальным образом.

Все собранные средства инвесторов $23 млн или 100 млн токенов переходят в управление некоммерческого фонда Stacks Foundation. Перед организацией ставится задача обеспечения управления проектом в формате DAO.

Blockstack рассчитывает, что формат цифрового голосования обеспечит блокчейну статус децентрализованного продукта. По определению SEC, такие проекты не подпадают под закон о ценных бумагах, а значит токены STX могут появиться на биржах криптовалют в ближайшее время.

Регулятор пока не дал ответа на уведомление Blockstack. Юристы указывают, что SEC не давала четких параметров децентрализации, но к самому ICO не может быть вопросов, сборы были проведены по всем правилам.

Сейчас сеть Blockstack обеспечивает вычислительными мощностями 270 приложений. Любой пользователь может работать с ними, выбирая в настройках виды передаваемых персональных данных или полную анонимность, обеспеченную блокчейном.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость