BlackRock изучает возможность криптоинвестиций

Делитесь и голосуйте:

В понедельник стало известно, что в крупной международной корпорации BlackRock создают группу для изучения цифровых активов и перспектив инвестиций в BTC и деривативы на его основе.

Команда экспертов из различных областей бизнеса тщательно проанализирует информацию о блокчейне и криптовалютах, изучат опыт конкурентов, уже вошедших в индустрию цифровых денег, и оценит, стоит ли корпорации связываться с биткоин-фьючерсами.
Сам факт изучения криптовалют – весьма существенный разворот корпоративной политики после длительного периода негативных оценок биткоина и прочих криптовалют от руководителей компании Ларри Финка и Ричарда Тарнилла.

Еще полгода назад Финк отзывался о биткоине не иначе, как об «инструменте для отмывания денег».

 
В случае, если итогом исследований станет решение корпорации выйти на крипторынок, это станет мощным рывком вперед, который подтолкнет других финансовых гигантов с Уолл-стрит к инвестициям в криптовалюты.

Тем не менее, пока тот же Ларри Финк настроен скептически и уверен, что его клиентам не интересен новый класс активов.
«Я не вижу огромного потенциала в цифровых валютах, несмотря на то, что компания начала проводить с ними эксперименты.

Я не верю, что кто-либо из клиентов заинтересован в криптовалютах.

Я не слышал ни от кого из них: «Мне нужно там быть», – сказал Финк в интервью Bloomberg Television.
Тем не менее, он вынужден был признать, что его компания изучает криптовалюты для того, чтобы понять, будут ли они легимитизированы в качестве альтернативы наличным деньгам.

Надо полагать, руководители корпорации будут весьма не против успеть получить свою прибыль в растущей цифровой экосистеме.
К технологии же блокчейн глава BlackRock настроен куда более благосклонно, заявив, что она поможет усовершенствовать электронную систему для управления рисками, инвестпортфелем и торговыми операциями Aladdin BlackRock и в корне изменит саму форму ведения бизнеса.

По словам пресс-секретаря BlackRock, их компания занимается изучением блокчейн-технологии уже на протяжении нескольких лет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость