Бывший топ-менеджер Deutsche Bank: Никто уже не может игнорировать BTC

Делитесь и голосуйте:

По мнению бывшего исполнительного директора Deutsche Bank Питера Чира, уже невозможно игнорировать растущее влияние биткоина.

Волатильность монеты сигнализирует о систематическом притоке капитала в криптосферу на фоне американо-китайской торговой войны. Чир опубликовал статью в Forbes, в которой выделил сильное давление на BTC со стороны часто меняющегося новостного потока.

По словам экс-менеджера Deutsche Bank, майское ралли биткоина стало возможно из-за очередного витка противостояния между США и КНР. Американский президент Дональд Трамп обвинил китайскую сторону в нежелании продвинуться в торговых переговорах и начал усиливать давление на экспортеров из Поднебесной.

Новости о торговой войне заставили инвесторов искать безопасные формы сохранения капитала, так как доллар и юань начали терять позиции. В этой ситуации самыми надежными активами оказались золото и криптовалюты.

Причем Питер Чир уверен, что американо-китайская торговая война стала ключевым драйвером роста BTC в мае и июне. Даже запуск токена Libra не оказал такого влияния на динамику активности трейдеров.

Если спор между Вашингтоном и Пекином не будет урегулирован, и стороны вновь перейдут к эскалации конфликта, то инвесторы опять станут агрессивно вкладываться в биткоин. Это поможет монете взять новые высоты и закрепиться на обновленных фундаментальных позициях, подчеркивает автор статьи.

На этой неделе крупнейшая криптовалюта пытается удержаться выше $9000, а некоторые аналитики даже допускают вариант, при котором BTC опустится до $6700 и только потом вернется к росту.

Питер Чир

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость