Бывший советник Ripple может стать главой по банковскому надзору ФРС

Делитесь и голосуйте:

Президент США Джо Байден заявил, что планирует выдвинуть кандидатуру Майкла Барра на пост следующего вице-председателя по надзору Федеральной резервной системы.

Барр, который также рассматривался на пост главы Управления финансового контролера, служил в Министерстве финансов при президенте Бараке Обаме, где он помог разработать нормативно-правовую базу Додда-Франка 2010 года для финансовых организаций.

Позже Барр работал советником в компании Ripple, занимающейся технологиями распределённого реестра. В настоящее время он является преподавателем Мичиганского университета.

Я буду работать с председателем банковского комитета Сената Шерродом Брауном, чтобы продвигать кандидатуру Барра, и настоятельно призываю Сенат быстро утвердить четырёх высококвалифицированных кандидатов в Совет управляющих — Джерома Пауэлла, Лаэль Брейнард, Филипа Джефферсона и Лизу Кук, — заявил Байден в пятницу.

Выдвижение Барра последовало за отзывом кандидатуры Сары Блум Раскин из-за несогласия со стороны законодателей-республиканцев и сенатора-демократа Джо Манчина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость