Бывший советник Ripple может стать главой банковского регулятора США

Делитесь и голосуйте:

Бывший советник компании Ripple Майкл Барр может возглавить Управление контролера денежного обращения США (OCC) при администрации Джо Байдена. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на «людей, знакомых с решением».

В случае назначения Барр сменит Брайана Брукса, бывшего главного юриста криптобиржи Coinbase, который исполнял обязанности главы OCC с мая 2020 года по январь 2021 года.

В настоящее время Барр является деканом Школы публичной политики имени Джеральда Р. Форда при Мичиганском университете. Ранее он работал в администрации Барака Обамы помощником министра финансов и участвовал в разработке закон Додда ? Франка 2010 года.

OCC является независимым подразделением Министерства финансов США и регулирует деятельность всех национальных банков, а также отделений иностранных банков.

Барр присоединился к консультативному совету Ripple в 2015 году. Неизвестно, когда он покинул компанию. В конце прошлого года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple. Компания и двое ее руководителей ? генеральный директор Брэд Гарлингхаус и соучредитель Крис Ларсен ? обвиняются в привлечении $1.3 млрд через продажу незарегистрированных ценных бумаг в виде токенов XRP.

Ранее Гарлингхаус заявлял, что компания готова сотрудничать с новыми представителями регуляторов США, «чтобы проложить развитие блокчейна и крипто-инноваций в стране».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость