Бывший Ethereum-разработчик Вирджил Гриффит не собирается признавать свою вину

Делитесь и голосуйте:

Ethereum-разработчик Вирджил Гриффит отказался признать вину во вступлении в сговор с целью нарушения закона США «Об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций».

Гриффит был арестован в ноябре 2019 года по обвинению в раскрытии информации об обходе санкций с помощью криптовалют и блокчейна. Ранее в том же году он посещал крипто-конференцию в Северной Корее. По утверждению прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, предоставленные Гриффитом сведения могли использоваться для отмывания денег и осуществления прочих противоправных действий.

Несколько недель назад разработчик был выпущен под залог после предъявления ему официального обвинения. Юрист Гриффита Брайан Кляйн считает преследование своего клиента безосновательным.

«Мы будем действенно протестовать против обвинения и ждём возможности, чтобы представить все факты суду присяжных», – говорил он ранее.

После отказа признать вину Гриффит и сторона обвинения будут готовиться к следующему судебному заседанию, что не исключает возможности досудебного соглашения.

Максимально по предъявленному обвинению разработчику грозит до 20 лет тюрьмы, однако юрист Стивен Пэлли, ознакомившийся с документами суда, утверждает, что власти намерены добиваться для него тюремного срока в 1-2 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость