Бывший CEO Nasdaq: Скорость эрозии быстрее регуляторов США

Делитесь и голосуйте:

Бывший генеральный директор Nasdaq Роберт Грайфельд сказал, что его «очень расстраивал» темп работы американских регуляторов во время его пребывания в должности.

В недавнем выпуске подкаста Scoop Грайфельд рассказал, что в 2006 году скорость работы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) была «даже медленнее, чем скорость эрозии». «Я тогда сказал, что мы могли бы назвать это Федеральной комиссией по связи, которая работает на скорости эрозии, но это было бы оскорблением для эрозии», — отметил Грайфельд.

Грайфельд работал в Nasdaq в то время, когда скорость торговли резко возросла с появлением электронных трейдинговых платформ и развитием интернета. Он описал бывшего председателя SEC Уильяма Дональдсона как «живущего в прошлом человека», когда он пообещал сохранить традиционное величие Нью-Йоркской фондовой биржи.

О разочаровании Уолл-стрит в отношениях с SEC сегодня говорят многие криптовалютные компании. В этом году SEC неоднократно откладывала принятие решения по биткоин-ETF, но в конечном счете отклонила все заявки.

Неоднозначность в отношении регулирования криптовалют также побудила такие биржи как COINBASE и Kraken сформировать рейтинговый совет, который определяет, какие цифровые активы с большей вероятностью станут ценными бумагами.

Кроме того, по данным The Wall Street Journal, сегодня около 35-40 криптовалютных компаний ждут получения лицензий брокеров-дилеров от американских регуляторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость