Bittrex сворачивает операции в США из-за регуляторного ужесточения

Делитесь и голосуйте:

Bittrex прощается с США после серии судебных исков, которые были направлены надзорными органами США против Kraken, COINBASE и Binance.

31 марта Bittrex, одна из крупнейших и старейших бирж США, объявила о закрытии своей деятельности из-за текущей «регуляторной и экономической среды» в стране.

Согласно официальному заявлению , средства пользователей останутся в безопасности и будут доступны для вывода в любое время во время свертывания операций в США. Это объявление не повлияет на клиентов за пределами страны, использующих Bittrex Global.

Соучредитель Bittrex Ричи Лай заявил , что нормативно-правовая среда США создала неравномерную конкурентную среду, что в конечном итоге повлияло на деятельность компании, несмотря на более чем девять лет работы в стране.

«Девять лет спустя криптоэкосистема сильно изменилась. Нормативные требования часто неясны и применяются без надлежащего обсуждения или участия рынка, что приводит к неравномерной конкурентной среде».

Он добавил, что из-за этих препятствий работа в стране «больше невозможна». Следовательно, совет директоров решил закрыть операции 30 апреля. Пользователям разрешено снимать свои средства до этой даты.

«Как я упоминал выше, все средства клиентов в безопасности, здесь, и готовы к использованию (для пользователей с соблюдением требований KYC). Мы разрешаем торговлю до 14 апреля 2023 года, и вы должны вывести все свои средства до 30 апреля 2023 года».

22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила уведомление Wells против Coinbase, в котором указывалось на потенциальные меры против биржи за «возможные нарушения законов о ценных бумагах» в отношении ее услуг по стейкингу и цифрового кошелька.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость