Bitstamp рассказала о переговорах с европейскими банками

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitstamp ведет переговоры с несколькими крупными европейскими банками о предоставлении криптовалютных услуг. Об этом сообщает Coindesk со ссылкой на слова одного из руководителей компании.

Главный коммерческий директор люксембургской компании и CEO американского подразделения биржи Bitstamp Роберт Заготта заявил, что в Европе большой интерес к компании вызывает предложение Bitstamp-as-a-service.

По словам разработчиков, технология упрощает процесс запуска криптовалютных сервисов на основе API. Заготта добавил, что благодаря Bitstamp-as-a-service банки и финтех-компании могут создать собственное решение для покупки и продажи криптоактивов.

«За последние шесть-девять месяцев мы получили достаточно большое количество входящих запросов на это предложение от европейских банков. Мы ведем переговоры с тремя такими банками, известными в Европе. Я думаю, что примерно в первом квартале мы сможем объявить об этом», — добавил сотрудник компании.

Также он отметил, что в Соединенных Штатах крупные компании наоборот переносят свои решения в другие юрисдикции. Напомним, ранее мы сообщали, что Bitstamp делистинг семи токенов в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость