BitMEX ограничит возможности пользователей из Японии

Делитесь и голосуйте:

Популярная криптодеривативная биржа BITMEX ограничит обслуживание резидентов Японии из-за изменений в местном законодательстве. Об этом сообщается в блоге торговой площадки.

С 30 апреля жители этой страны не смогут создать новые аккаунты на BitMEX. Существующим пользователям с 1 мая будет запрещено размещение новых ордеров на бирже.

Согласно BitMEX, решение связано с недавно принятыми поправками к «Закону о финансовых расчетах» и «Закону о финансовых инструментах и биржах», вступающими в силу с 1 мая этого года.

«Мы поддерживаем регуляторов в их стремлении установить стандарты для криптовалютных продуктов, которые будут способствовать развитию этого растущего класса активов. Мы продолжим работу с регуляторами на японском рынке, держа местных пользователей в курсе событий», — заявили представители биржи.

Законодательные поправки требуют от криптовалютных компаний регистрироваться в регулирующих органах, соблюдать различные требования, связанные хранением данных о транзакциях, рекламой, раскрытием информации и т. д. Изменения также касаются базовой терминологии, к примеру, «криптоактив» вместо «виртуальной валюты».

Кроме того, поправки предполагают разделение биржами собственных и пользовательских средств через стороннюю компанию, которая будет использовать «надежные методы» вроде холодных кошельков.

В том случае, если пользователи настаивают на горячих кошельках, платформы обязаны иметь соответствующее количество активов, чтобы в случае взлома и кражи средств возместить убытки незамедлительно.

По данным skew, некогда лидирующая криптодеривативная биржа BitMEX в настоящее время на 4-м месте по объему торгов — она со значительным отрывом отстает от OKEx, BINANCE и Huobi.

Напомним, 5 мая BitMEX запустит новый продукт — фьючерсные контракты кванто ETHUSD с плечом до 50х и расчетом в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость