Биткоин встряхивает денежную массу в Центральной Америке и Африке

Делитесь и голосуйте:

Усилия по расширению разработки и внедрения биткоина в Африке и Центральной Америке продолжаются. Таким образом, рынок выглядит довольно комфортно с BTC после неудач банка Силиконовой долины и других компаний, связанных с криптовалютами. После того, как в начале прошлого месяца клиенты, рынки и регулирующие органы были шокированы, их влияние на рыночную стоимость BTC, похоже, учтено в динамике.

В то время как сбои в схеме доходности криптовалют и банкротства банков не смогли снизить цену биткоина, что-то подталкивает ее вверх. Это развитие отрасли и внедрение пользователями происходит по всему миру. Двумя наиболее перспективными регионами для роста криптовалют являются Африка и Центральная Америка.

В Африке, где находятся одни из беднейших стран мира, около 50% жителей сегодня не имеют банковских счетов. Это означает, что у них никогда не было текущего счета, кредитной карты или доступа к каким-либо банковским услугам, и биткоин исправляет это многими способами.

Рост в Африке и Центральной Америке, попутный ветер биткоина

Эндрю Локенаут, автор популярного информационного бюллетеня для инвесторов “Свободно владею финансами”, недавно написал: “Многие африканские страны испытывают высокую инфляцию, что делает биткоин более стабильным средством сбережения”. Он рекламирует платежную платформу Lightening Network с низкой пропускной способностью и низкой комиссией за BTC как изменяющую правила игры для Африки:

“Lightning Network - это масштабируемое решение уровня 2 для Биткоина, которое может помочь сделать биткоин более доступным в Африке. Сеть Lightning позволяет пользователям отправлять и получать биткоин-платежи быстро и дешево, даже при низком уровне подключения к Интернету.”

Lokenauth также сообщает, что разработчики Lightning Network в Африке работают над способами расширения BTC L2 там. Например, Kgothatso Ngako создала приложение в Южной Африке, которое позволяет пользователям отправлять BTC с помощью текстовых сообщений без Интернета.

Размеры рынка и ускорение его роста невероятны. Операционные данные мобильной сети показывают, что денежные транзакции, отправляемые через мобильные устройства в Африке, выросли на 39% до 700 миллиардов долларов в 2021 году.

Криптовалюта также завоевывает популярность в Центральной Америке. Ранее в марте ведущее латиноамериканское туристическое агентство и BINANCE Pay заключили партнерство, чтобы включить криптоплатежи для путешественников.

Тем временем правительство президента Найиба Букеле в Сальвадоре осудило криптоскептиков, официально приняв BTC. Недавно правительство продемонстрировало свою финансовую мощь, погасив одну из двух находящихся в обращении облигаций на 800 миллионов долларов.

Итог: Это бычьи факторы для BTC

В начале прошлого квартала спотовая цена биткоина едва ли поднималась выше 17 тысяч долларов в течение нескольких месяцев. Приближаясь ко второму кварталу, он выходит из-под контроля после долгой криптозимы. Фактически, ценовой импульс за последний месяц заставил аналитиков теперь задаваться вопросом, когда BTC снова пробьется выше 30 тысяч долларов.

Биткойн продолжает бросать вызов своим авторам некрологов и ускользать от чрезмерного регулирования США. Цена демонстрирует силу и бычьи тенденции, потому что у BTC большой, разнообразный и тщательно инвестированный набор ключевых заинтересованных сторон. Они продолжают стимулировать разработку и внедрение в странах первого мира и развивающихся странах в 2023 году.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость