Биткоин выиграет от экономической войны между США и Китаем

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь криптовалютной биржи BitMEX Артур Хейс полагает, что биткоин выиграет от экономической войны между Китаем и США.

Конкуренция — удивительная вещь. Если в США пользующаяся доверием компания, управляющая активами, BlackRock выпустит биткоин-ETF, то аналогичной китайской фирме тоже придётся создать дериватив. Экономическая война между США и Китаем очень выгодна биткоину, — отметил Артур.

Артур Хейс

Заявление Хейса не лишено здравого смысла. В июне BlackRock подала заявку на выпуск биткоин-ETF, которая должна быть рассмотрена до 15 марта 2024 года. А недавно глава гонконгской Комиссии по ценным бумагам и биржам Джулия Люн  сообщила о готовности её ведомства дать добро на торговлю спотовыми криптовалютными биржевыми фондами.

Кроме того, ETF на фьючерсы на биткоин разрешены как в США, так и Гонконге.

Многие аналитики полагают, что создание биткоин-ETF в США приведёт к существенному росту курса биткоина. Например, сотрудники инвестиционной компании Galaxy Digital прогнозируют 74% повышение цены BTC после выпуска этих деривативов. Если биржевые фонды на базе биткоина появятся и в Гонконге, то криптовалюта подорожает в ещё большей степени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость