Биткоин уходит: что изменится на рынке криптовалют в 2022 году?

Делитесь и голосуйте:

Сегодня их уже тысячи, а в следующем году могут оказаться десятки тысяч! Чем закончится конкуренция национальных валют с набирающими популярность криптовалютами?

Национальный подъем. В 2022 году ЦБ РФ обещает начать тестирование цифрового рубля. Это важный и перспективный для экономики России проект.

В следующем году мы можем увидеть полноценно функционирующий цифровой юань. Пилотные проекты его тестирования вроде бы проходят удачно.

Появления национальных цифровых валют можно ожидать в странах с развитой экономикой и правовой системой. Если мы говорим о конкуренции национальных цифровых валют с набирающими популярность криптовалютами, то пока лишь меры запрета и ограничений создают преимущества для государственных денег. Но вечно так продолжаться не может.

В 2022 году, вероятно, прояснятся роль и место национальных криптовалют. Это будет существенный шаг для перехода к цифровой экономике и цифровому обществу.

Крипта "позеленеет"? Возможно, в 2022 году нас ожидает смена лидера и вместо биткоина главной криптовалютой станет эфириум, если опыт перехода к протоколу подтверждения Proof of Stake будет удачным. Это ознаменует новую эпоху криптовалют, когда производительность блокчейна превысит все известные платежные системы и стоимость платежей станет копеечной. При производстве криптовалют может радикально снизиться энергопотребление, что немаловажно для современной климатической повестки.

На смену тысячам известных на сегодня криптовалют могут прийти десятки тысяч, так как развитие криптоиндустрии продолжается высокими темпами.

Самый большой вопрос и интерес заключается в готовности крупнейших мировых держав к легализации криптовалют. Не исключено, что после появления национальных цифровых валют гонения на крипту в мире лишь усилятся вплоть до запрета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость