Биткоин поднялся выше $7000, застой мировой экономики, возрождение DeFi

Делитесь и голосуйте:

Вчера курс биткоин поднялся до отметки $7100, продемонстрировав рост на 85% от годового минимума. За ним последовал рынок альткоинов, но не с такой силой, поскольку рынок «крутится» вокруг биткоина в условиях рыночной неопределенности. Сейчас курс ведущей криптовалюты откатился и торгуется на уровне $6300.

Рост произошел на фоне ослабления фондового рынка. На этой неделе фондовые индексы достигли худших показателей за последние два года, а доллар поднялся до 80 руб. Это негативно сказалось на стоимости золота. Крупный международный банк JP Morgan закрыл 1000 филиалов, что составляет 20% от общего количества.

Вспышка COVID-19 спровоцировала резкое снижение потребительского спроса, что вынудило многие предприятия закрыться, а крупные компании понесли большие убытки. Примечательно, что сначала биткоин последовал за мировым рынком, но устроил реверанс и неожиданно взлетел.

Хешрейт сети биткоин снизился на 40% от рекордных показателей и сейчас составляет 82 TH/s.

Восстановить рыночное равновесие пытается DeFi. На неделе децентрализованной финансовой системе пришлось выдержать серьезную нагрузку. Во время стремительного падения Bitcoin и Ethereum из-за одновременной перегрузки транзакций на рынке возник хаос.

Противодействие цензуре - еще один способ использования децентрализованных финансов. В обход китайской «Great Firewall» врач из города Ухань, откуда пошел коронавирус, опубликовал 11 марта на блокчейне Ethereum в сети выдержки из запрещенного интервью.

Этот отчет был опубликован врачом еще 30 декабря, в котором доктор Ай призывала врачей проявить осторожность с коронавирусом. Публикация подверглась цензуре и удалялась из местных СМИ. Пользователи даже не могли поделиться отчетом в WeChat. Правительство Китая подверглось жесткой критике пользователей за то, что они не действовали оперативно для сдерживания вируса, а вместо этого делали выговор врачам, которые распространяли сведения о вирусе. Возможно, если бы вовремя были приняты необходимые меры безопасности, коронавирус удалось бы сдержать в пределах городка Ухань.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость