Биткоин обновил максимум за два года на фоне выборов президента США

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Новая волна роста биткоина началась во время голосования на выборах президента США. Криптовалюта обновила двухлетний максимум стоимости. В последний раз ее цена была на уровне $14 800 в январе 2018 года. Команда аналитиков FxPro отмечает: «Ситуация с выборами до сих пор подвешенная, однако похоже, что инвесторы осознали, что резкого всплеска турбулентности может и не произойти, а сама реакция на выборы будет значительно менее быстрой. Кроме того, оба кандидата, так или иначе, придут к утверждению пакета стимулов, тогда как все остальные последствия для экономики будут разворачиваться позже».

En+ Group, ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия, объявил о партнерстве с BitRiver, оператором крупнейшего в России дата-центра, предоставляющего услуги по размещению серверов для майнинга криптовалют в России. Компании создадут совместное предприятие по ресурсоэффективной добыче криптовалют с низким углеродным следом. Первым проектом СП стал запуск площадки на 10 МВт., планируется расширение мощности предприятия до 40 МВт. В рамках партнерства En+ Group обеспечивает гарантированные поставки электричества площадке, а BitRiver — ее операционное управление. Объект расположен в непосредственной близости от центра обработки данных BitRiver в Братске, Иркутской области. Площадка состоит из 14 мобильных ЦОД для майнинг криптовалют. Каждый мобильный модуль способен вместить до 400 майнеров нового поколения S19 Pro (110 Th).

Криптовалютная биржа Cobinhood опубликовала предупреждение о временном прекращении обслуживания клиентов с 2021 года. Причиной компания назвала желание «обеспечить более эффективное предоставление услуг»: «С 1 января 2021 года первоначальное обслуживание клиентов будет временно приостановлено. Для связи с командой Cobinhood вы должны отправить через созданную форму исходный зарегистрированный адрес электронной почты, на который мы ответим на ваши комментарии и запросы». Клиенты не смогут изменить пароль и почту, указанную при регистрации. Cobinhood не назвала сроки возобновления полноценной работы.

Министерство юстиции США по запросу властей Бразилии конфисковало 24 млн долларов в криптовалюте у оператора мошеннической инвестиционной схемы. Предполагается, что организатор проекта обманным путем присвоил более 200 млн долларов. В рамках операции «Egypto» Бразилия выдала ордер на конфискацию криптовалюты у Маркоса Антонио Фагундеса. В Бразилии он обвиняется по нескольким статьям, в том числе в нелегальной организации бизнеса в качестве финансового учреждения, нарушении законов о ценных бумагах и отмывании денег. Предположительно, Фагундес управлял схемой, которая предлагала инвестировать в криптовалюты через интернет и лично.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $420 403 828 680. Объем торгов за 24 часа составил $1 166 768 283 424

  • Bitcoin подорожал на 7,73% до $14 848,93
  • Ethereum подорожал на 6,13% до $406,41
  • Tether подорожал на 0,07% до $1,00
  • XRP подорожал на 2,58% до $0,241
  • Bitcoin Cash подорожал на 4,49% до $245,91

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: HedgeTrade (+16,64%).

  • Биткоин: $0,0953 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0271 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,105 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $2,416 за 1 GH/s
  • Dash: $9,063 за 1 TH/s

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость